Первую часть пути турист проехал на автобусе со скоростью 60 километров в час вторую часть пути прошел пешком со скоростью 4 километров в час Каким был путь туристы если на автобусе ехал 2 часа а пешком шел 3 часа Составь форму...

Первую часть пути турист проехал на автобусе со скоростью 60 километров в час вторую часть пути прошел пешком со скоростью 4 километров в час Каким был путь туристы если на автобусе ехал 2 часа а пешком шел 3 часа Составь формулу решения задачи☺☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь на автобусе 60км/ч*2ч=120км, пешком4км/ч*2ч=8км Итого 120км+8км=128км или так:60*2+4*2=128
Гость
60×2=120 км на автобусе 4×3=12 км на автобусе 120+12=132 км -путь формула: a×b+c×d