Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 34км/ч, а вторую со скоростью 51км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего ...

Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 34км/ч, а вторую со скоростью 51км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего ...Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 34км/ч, а вторую со скоростью 51км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Средняя скорость автомобиля в пути равна:  (34км/ч + 51км/ч) / 2 =85 км/ч / 2 = 42,5 км/ч.