Первую половину пути мотоциклист ехал со скоростью 11( км/ час). Взглянув на часы в середине пути,он решил увеличить скорость на 20% и ехал с этой скорость вторую половину пути. Какова средняя скорость мотоциклиста??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1% от 11км/ч это 0,11, а 20%  это 20*0,11=2,2 км/ч на столько мотоциклист увеличил скорость (11+2,2):2=6,6 км/ч средняя скорость