Первую половину пути тело двигалось со скоростью 12 км/ч. После этого половину времени - со скоростью 7 км/ч, а другую половину времени - со скоростью 5 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути ? Ответ: 2,2 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - весь путь [latex]v_{cp}= \frac{ \frac{x}{2}+ \frac{x}{2} }{ \frac{ \frac{x}{2} }{12} + \frac{ \frac{x}{2} }{7+5}+ \frac{ \frac{x}{2} }{7+5}} =8 [/latex] км/час= 2.2 м/с