Первые попытки классификация химических элементов ( кратко но четко расписать )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Основания.Делятся на две группы: 1)Растворимые 2)нераств. Растворимые в воде называются ЩЕЛОЧИ. Основания состоят из МЕТАЛА и ГИДРОКСИД (ОН) ГРУППЫ Примеры оснований: Са(ОН)2,NaOH 2.Оксиды.Делятся на оксиды метала и неметала В их состав входит кислород со с.о -2 3.Соли.В из состав входит МЕТАЛ и кислотный остаток. 4.Кислоты.Их отличает наличие атома водорода,тагже есть кислотный остаток))Надеюсь помогла