В треугольнике ABC угол B= 120 градусов, а угол A =30 градусов .Точка D принадлежит сторон

В треугольнике ABC угол B= 120 градусов, а угол A =30 градусов .Точка D принадлежит стороне AC, причём угол BDC тупой .Докажите, что AB больше BD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В триугольнике может быть только один тупой угол,следует что он самый большой,а напротив большого угла лежит длинная сторона,значит АВ больше чем ВD. Надеюсь я понятно объяснила)