Что называется приложением? Какие предложения бывают по интонации. помагите пож?

Что называется приложением? Какие предложения бывают по интонации. помагите пож??луйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение это слово или несколько слов, связанных между собой по смыслу. Предложение выражает законченную мысль. По интонации восклицательные и невосклицательные. Воскл. пример: мне купили новую книгу! Невоскл. пример: мне подарили щенка.