Первые живые организмы появившиеся в океане были сразу способны к фотосинтезу или нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет. живым организмам приходилось постепенно привыкать к нему.
Гость
Нет, изначально все были гетеротрофны. Питались либо друг другом либо новообразовавшимися коацерватными каплями. Затем, с появлением хлорофилла и появлением организмов, способных его использовать для фотосинтеза, появились автотрофы.