Первый день турист прошел 5/24 своей общий пути, на второй день он прошел 0,8 показате

Первый день турист прошел 5/24 своей общий пути, на второй день он прошел 0,8 показатель первого дня, если второй день он прошел 24 км, то сколько км составляет общий путь туриста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во второй день прошел 24 км, причем это составляет 0,8 от пути в первый день, значит, в первый день турист прошел 24:0,8=30 км. Это расстояние составляет 5/24 от всего пути, значит весь путь равен 30/5*24=144 км. Ответ: 144 км.