Первый насос заполняет бассейн водой за 4 ч, а второй насос - за 6 ч. Если оба насоса

Первый насос заполняет бассейн водой за 4 ч, а второй насос - за 6 ч. Если оба насосабудут работать одновременно t ч, тогда объем воды в бассейне V метра в кубе. Запишите формулу зависимости объема воды V метра в кубе от времени t ч при совместимой роботе двух насосов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 - столько воды набирает один насос за час 1/6 - столько второй набирает за час 1/4 + 1/6 = 6/24+4/24=10/24 = 5/12 - набирают оба за час 5/12 * t - набирают оба за t часов V=5/12  * t