Первый раз Цена товара снизилась на 0,2 первоначальной цены во второй раз она повыс

Первый раз Цена товара снизилась на 0,2 первоначальной цены во второй раз она повысилась на 0,2 последние цены Как изменилась цена товара относительно первоначальной повысилось или понизилось на скольк о
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была цена x, стала x-0,2x=0,8x, потом повысилась и стала 0,8x+0,2*0,8x=0,8+0,16=0,96x Значит, окончательно цена понизилась на x-0,96x=0,04x ответ: понизилась на 0,04