Первый в мире груповой космический полёт на кораблях ,,Восток-3" и ,,Восток-4" соверш?

Первый в мире груповой космический полёт на кораблях ,,Восток-3" и ,,Восток-4" соверш??ли в 1963 году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В августе 1962 года осуществлен первый групповой полёт космических кораблей «Восток-3» и «Восток-4».  Учитывая важность подобных полетов, Международная авиационная федерация с марта 1963 года начала их регистрацию. Американским астронавтам удалось повторить подобный полет на кораблях «Джемини-7» и «Джемини-6А» лишь в декабре 1965 года.