Объявленные 29 декабря санкции направлены непосредственно на подрыв двусторонних отношений между Россией и США и не останутся без ответа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского посольства в Вашингтоне.
Гость
Первые сведение о кыргызах в России получили от посла Петра 1 в Джунгарском ханстве И. Унковского в 1722–1724 гг. Унковский называл Кыргызов Бурутами. Затем в в 1749 г. оренбургский ученый П. Рычков составил по опросам приезжих купцов сведения о кыргызах, которых он назвал по месту обитания – алтай-кыргызами. И посол и ученый отмечали воинственность северных кыргызов. В нач. 80-х гг. Ф. Ефремов впервые сообщил сведения о южных кыргызах. Благодаря Унковскому и Ефремову в России узнали о местонахождении кыргызов и о пути к ним. Поэтому отнюдь, не случайно в мае 1874 гг. российская императрица Екатерина II порекомендовала генерал губернатору Уфимскому и Симбирскому «иметь при себе депутатов из орд киргизских. Дабы получать от их начальниках известия и узнать о всех тамошних происшествиях».
Я не думаю что это самое первое посольство
но по крайней мере она так называлось ПОСОЛЬСТВО
а так на почин к Царям Руси разные народности и иноверцы приезжали (варяги, византийцы и т.д)