Первым трактористом было вспахано 90 га земли, а вторым 80 га. Оцените, через сколько дней площадь земли, распаханная вторым трактористом, оказалось больше площади земли, распаханной первым трактористом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90-80=10 га — меньше вспахал 2 тракторист. 2) 6-4=2 га — догонял второй тракторист в день. 3)10:2=5 дней — второй сравнялся бы с первым. Ответ: Так как второй тракторист за день распахивал больше, чем первый, то на 6 день площадь земли, распаханной вторым трактористом,оказалась больше площади земли, распаханной первым трактористом.