Первый и девятый член геометрической прогрессии равны соответственно 135 и 5/3. Найдите заключенные между ними члены этой прогрессии. Как найти? Распишите поподробнее, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]b_9=b_1*q^8 \\ 5/3=135*q^8 \\ q^8=1/81 \\ q_1= \frac{1}{ \sqrt{3} } \\ q_2=- \frac{1}{ \sqrt{3} } [/latex] Дальше надо для каждого из случаев считать члены прогрессии по формуле n-го члена прогрессии [latex]b_n=b_1*q^{n-1}[/latex]