Первый крестьянен собрал 8 мешков,а второй-12 таких же мешков и получил пшеницы в 2 ц больше,чем первый.Сколько килограммов пшеницы собрал каждый крестьянен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-8=4 (на 4 мешка пшеницы больше собрал 2 крестьянин)                               2ц=200кг  200:4=50 кг пшеницы в 1 мешке                                                           8*50=400 кг(или 4 ц пшеницы собрал 1 крестьянин)                                         12*50=600кг(или 6 ц пшеницы собрал 2 крестьянин)