Первый лыжник за 2ч проехал 18 км,авторой лыжник за 3 ч -24км.скорость какого лыжника больше?на сколько километров в час больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18:2=9(км/ч) - 1 лыжник скорость 2)24:3=8(км/ч) - 2 лыжник скорость 3)9-8=1(км) - больше ответ: на 1 км больше
Гость
1) 18:2=9(км/ч) скорость первого лыжника. 2) 24:3=8(км/ч) скорость второго лыжника. 9>8 3)9-8=1(км/ч) на сколько км/ч больше скорость первого лыжника, чем скорость второго лыжника. Ответ: Скорость первого лыжника больше; больше скорости второго лыжника на 1 км/ч.