Первый отрезок на 8 см длиннее второго а третий-на 4 см кароче чем первый.На сколько сантиметров первый отрезок длиннее третьего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый отрезок-?, на 8 см > чем 2 отрезок Второй отрезок-? см Третий отрезок-?,на 4 см < чем 1 отрезок Найти разность 1 и 3 отрезков. Пусть 2 отрезок будет x , то 1 отрезок = x+2 , а 3 отрезок= (x+2)-4. Составим уравнение: x+x+2+(x+2)-4=y x=4 2)8+4=12(см)-1 отрезок 3)12-4=8(см)-3 отрезок 4)12-8=4(см)-разность 1 и 3 отрезка. Ответ: 4 см