Первый пешеход двигался со скоростью 6 км/ч, а второй 4 км/ч. На сколько километров больше прошёл за 3 ч первый пешеход чем второй? Нарисуйте схему и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*3=18(км)-Прошел 1 пешеход; 4*3=12(км)-Прошел 2 пешеход; 18-12=6(км) Ответ:На 6 километров больше пройдет за 3 часа первый пешеход, чем второй.
Гость
6×3=18 (км)-путь первого
4×3=12 (км)-путь второго
18-12=6 (км)-разность путей.
Ответ: на 6 км больше