Ракета оглушительно взревела и плавно пошла вверх. Смотрим вниз.Облака на Земле лежат,как маленькие кусочки ваты на полу. Голубое небо оказалось под нами. Голубое небо- это воздух. В прозрачном воздухе имеются пылинки. Днем под...

Ракета оглушительно взревела и плавно пошла вверх. Смотрим вниз.Облака на Земле лежат,как маленькие кусочки ваты на полу. Голубое небо оказалось под нами. Голубое небо- это воздух. В прозрачном воздухе имеются пылинки. Днем под лучами солнца они светятся. Знаешь ли, какими частями речи выражены второстепенные члены предложения, которые относятся к сказуемому? Что они обозначают? Произведи морфологический разбор слова пошла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речиЧасть речи слова пошла — глагол.Морфологические признакиНачальная форма: пойти (инфинитив);Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, совершенный вид;Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, прошедшее время, женский род.Синтаксическая рольМожет быть различным членом предложения, смотрите по контексту.