Первый пешеход идет из одной деревни в другую 10 часов, а второй 15 часов. Через сколько часов встретятся  пешеходы , если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих деревень?Пожалуйста очень надо. Буду Благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если принять за единицу расстояние между деревнями. то скорость их ссближения 1/10+1/15, а время 1/(1/10+1/15)=150/25=6 ответ встреча произойдет через 6 часов
Гость
S - расстояние v - скорость t - время Время за которое пешеходы встретятся: t=S/v v1 - скорость первого пешехода v2 - скорость второго пешехода v=v1+v2 t1=10 часов t2=15 часов v1=S/10 v2=S/15 - подставляем в первую формулу: [latex]t=\frac{S}{\frac{S}{10}+\frac{S}{15}}=\frac{S}{\frac{3S}{30}+\frac{2S}{30}}=\frac{S}{\frac{5S}{30}}=\frac{30*S}{5S}=\frac{30}{5}=6[/latex]