Первый пловец проплыл 3 км В каждый следующий день он прибавляет по 500 м к предыдущему результату На какой день он будет проплывать больше 5 км помогите по турбо паскалю

Первый пловец проплыл 3 км В каждый следующий день он прибавляет по 500 м к предыдущему результату На какой день он будет проплывать >5 км помогите по турбо паскалю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привожу полные исходники программы, как бы ее сделал я:   Program plovec; Uses crt;  var m:integer; begin clrscr; m:= 6 if 3+0,5 <= 5 then writeln (m, 'den'); else m:=0 end.
Гость
 Var r,d:integer; begin r:=3000; d:=0; repeat begin r:=r+500;   d:=d+1; end; until r<5000;  writeln('На ',d,' день');  end.