ПeрВый поезд может проехать путь за 12 часов, а второй за 8 через сколько они встретятся если ехат в одном напровлении пожайлуста помогите задача на завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное не в одном направлении,а навстречу друг другу. х-расстояние v1=x/12-скорость первого v2=x/8-скорость второго х/12+х/8=5х/24 - общая скорость при движении навстречу друг другу -> они встретятся через х/(5х/24)=24/5=4.8 часа