Первый поезд, вышедший в 12 часов дня из пункта А,движется со скоростью 60 км/ч. второй поезд, вышедший в 2 часа дня из пункта В, движется со скоростью 40 км/ч навстречу первому поезду. в котором часу они встретятся, если расст...

Первый поезд, вышедший в 12 часов дня из пункта А,движется со скоростью 60 км/ч. второй поезд, вышедший в 2 часа дня из пункта В, движется со скоростью 40 км/ч навстречу первому поезду. в котором часу они встретятся, если расстояние АВ равно 420км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*2=120 км прошел первый поезд до выхода второго, 420-120=300 км остаток пути, 60+40=100км/ч скорость сближения, 300/100=3 часа до встречи, поезда встретятся в 5 часов вечера или в 17 часов(2+3=5 или 14+3=17)