Первый рабочий за 5ч изготовил столько же деталий, сколько второй за 7ч. Сколько деталий изготовил за 1ч второй рабочий, если известно что он делал за 1ч на 4 детали меньше, чем первый?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 2 рабочий за один час делал х деталей, тогда первый рабочий х+4, 5(х+4)сделал деталей за 5 часов 1 рабочий, 7 х деталей сделал 2рабочий, составляем уравнение:5(х+4)=7х,5х+20=7х,5х-7х=-20,-2х=-20,х=10сделал второй рабочий за час