Первый работник за 5 часов изготовил столько же деталей, сколько второй за 7 часов. Сколько деталей изготавливал за 1 час второй работник, если известно, что он делал за 1 час на 4 детали меньше, чем первый. Нужно решить уравне...

Первый работник за 5 часов изготовил столько же деталей, сколько второй за 7 часов. Сколько деталей изготавливал за 1 час второй работник, если известно, что он делал за 1 час на 4 детали меньше, чем первый. Нужно решить уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - за час делал 2-й работник. X+4 - за делал час 1-й работник. 5(х+4)=7х 5х+40=7х 2х=40 х=20 Ответ :20