Первый шкаф на 20 % дешевле 2-ого. На сколько процентов 2-ой шкаф дороже первого? Пусть 1-ый шкаф стоит а р., а второй - b р. Тогда а = ...b Отсюда b = ...а. ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 2 шкаф стоит 100р, тогда первый стоит 80р (дешевле на 20%, т. е. на 20р) теперь нужно посчитать сколько процентов от восьмидесяти составляет двадцать. 20 - это 25% от восьмидесяти. Т. е. второй шкаф дороже первого на 25%.