Первый токарь работал 3 ч , а второй - 4 ч , и вместе они обточили 75 деталей . Сколько деталей обточил каждый токарь в отдельности ,если известно , что первый токарь обтачивал за час на 3 детали меньше ,чем второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х скорость первого х+3 скорость 2  тогда первый сделал 3х работы второй 4х+12значит 3х+4х+12=75 сократим 7х=63 х=9 9*3=27 деталей сделал первый 9+3*4+12=48 второй