На краю неподвижной скамьи Жуковского диаметром равным 0.8 м и массой 6 кг стоит человек массой равной 60 кг.С какой угловой  скоростью  начнет вращаться скамья, если человек поймает летящий на него мяч массой равной 0.5 кг?Тра...

На краю неподвижной скамьи Жуковского диаметром равным 0.8 м и массой 6 кг стоит человек массой равной 60 кг.С какой угловой  скоростью  начнет вращаться скамья, если человек поймает летящий на него мяч массой равной 0.5 кг?Траектория мяча горизонтальна и проходит на растоянии r=0/4 от оси скамьи.Скорость мяча v=5 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 m*v*R1=(J+(m2+m)*R2^2)*w; w=(m*v*R1)/(J+(m2+m)*R2^2); m=0,5; R1=0,4; v=5; J=0,5*m1*R2^2; m2=60; R2=D/2; D=0,8; наверное вот так