Первый трактор работал 9ч, а второй 7ч. при одинаковой норме расхода горючего в час первый трактор потратил горючего на 14л больше ,чем второй. сколько литров потратил каждый трактор за 1ч работы? сколько всего литров горючего ...

Первый трактор работал 9ч, а второй 7ч. при одинаковой норме расхода горючего в час первый трактор потратил горючего на 14л больше ,чем второй. сколько литров потратил каждый трактор за 1ч работы? сколько всего литров горючего потратил каждый трактор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 трактор потратил х л горючего 1 трактор потратил х+14 л горючего за 1 час 1 трактор потратил 9/(х+14), 2 трактор --- 7/х. получим уравнение: 9/(х+14) = 7/х 9х=7(х+14) 9х=7х+7*14 2х=7*14 х=49 (л) - потратил трактор 2, 49+14=63(л) потратил трактор 1, 9/63 или 7/49 = 1/7 л и час