Люди, помогите с историей пожалуйста)) 1)Годы правления Николая 1 : а)1805-1840 б)1820-1850 в)1845-1864 г)1825-1855 2)Указ о неделимости дворянских имений при последовании свидетельствовал о стремлении Николая 1 : а) Уничтожит...

Люди, помогите с историей пожалуйста)) 1)Годы правления Николая 1 : а)1805-1840 б)1820-1850 в)1845-1864 г)1825-1855 2)Указ о неделимости дворянских имений при последовании свидетельствовал о стремлении Николая 1 : а) Уничтожить крепостное право б) Отменить сословное деление общества в)Ослабить остроту крестьянского вопроса г)Укрепить позиции дворянского сословия 3)Николай 1 заявлял : "Россией правят столоначальники".Это подтверждало то,что в период его правления : а) Усилилось влияние чиновников б) Улучшилось питание широких слоёв населения в) Возросла роль прогрессивных государственных деятелей г)Возросли доходы государственной казны 4)Какие из перечисленных ниже событий связаны с усилением борьбы с революционными настроениями в царствовании Николая 1? А)Деятельность непременного советы Б)Создание 3 отделения царской канцелярии В)Принятие конституции Царства Польского Г)Принятие устава о цензуре 1826 г. Д)Введение запрета на приём в средние и высшие учебные заведения креп.крестьян Е)Создание "Отделений по охране порядка и общественной безопасности" а) АВЕ б) БГД в) БВД г)АГЕ 5)Третье отделение императорской канцелярии должно было заниматься : а) Кодификацией законов б) Политическим сыском в) Благотворительной деятельностью г)Управлением Кавказскими территориями 6)Даты 1837-1841 связаны с событием : а) Кодификация законов Российской Империи б) Разработка проекта реформы государственного управления в) Проведение реформы управления государственными крестьянами г)Проведение инвентарной реформы в Правобережной Украине и Белоруссии 7)Укажите страну,где Россия участвовала в подавлении революционных чего-то там(хз,тут не видно на фотке) а) Венгрия б) Нидерланды в) Франция г)Пр...(тоже не видно :С) 8)Укажите хронологические рамки Кавказской войны : а) 1812-1873 б) 1826-1855 в) 1817-1864 г)1853-1856 9)Одной из причин Кавказской войны стало(а) : а) Нарушение Турцией Устала о управлении индородцев б) Стремление России выйти к берегам Чёрного моря в) Поддержка Россией национально-освободительной борьбы горцев г)Стремление царского правительства внедрить на Кавказе российские законы 10)Военачальника,создавшего мусульманское государство на Кавказе,звали : а) Тимур б) Менгли-Гирей в) Улу-Мцхаммед г) Шамиль 11)Какое название получило религиозно-идеологическое учение горцев,призывающее к священной войне против неверных (немусульман)? : а) Имамат б) Баптизм в) Шариат г)Мюриджим 12)Установите соответствие между датами и событиями : А-1828 г 1-Парижский мирный договор Б-1829 г 2-Туркманчайский договор В-1856 г 3-Бахчисарайский договор 4-Адрианопольский мирный договор 13)Почему Ункляр-Искелессийский договор между Россией и Турцией считается вершиной России на Востоке? а) Турция закрывала свои проливы для иностранных судов,кроме российских б) Турецкий султан становился вассалом российского императора в) России была предоставлена возможность присоединить Закавказье и Крым г)Под покровительство России были переданы все балканские народы 14)Причиной Крымской войны стало стремлении России : а) Присоединить народы Северного Кавказа б) Выйти к берегам Черного моря в) Присоединить Бессарабию г)Расширить влияние на Балканах 15)В Крымской войне противниками России являлись государства : а) Австрия и Пруссия б) Турция и Италия в) Швеция и Польша г) Англия и Франция 16)Последним крупным сражением парусного флота было(а) : а)Синопская битва б)Гангутское сражение в)Сражение у о. Гренгам г)Цисумское сражение 17)Строительством оборонительных укреплений в Севастополе руководил : а)А.С.Меньшиков б)Э.И.Тотлебеи в)И.Ф.Паскевич г)А.И.Орлов 18)Что из перечисленного является заслугой Н.И.Пирагова ? а) Разработка первой эволюционной теории б) Создание отрядом сестёр милосердия в) Открытие обсерватории г)Открытие Аляски
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дальше ради 5 баллов, лень