Первый трактор работал 9ч,а второй 7ч.При одинаковой норме расхода горючего на 14л больше ю,чем второй.Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1ч работы?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х (литров) расход за час. Тогда первый трактор, работая 60 часов, расходует 60х (литров) за все время. получается, что второй трактор, работает 5 часов, при таком же расходе за час, следовательно за все время он расходует 55х(литров) Так, как первый трактор израсходовал на 35 (литров) больше, составим и решим уравнение:60х- 55х=355х=35х=7 а первом трактире израсходовали 60*7=420 литров, а на втором 55*7=385 литров