Первый ученик по тестовым заданиям набрал х баллов, второй 18 баллов, а третий 24 балла. Если количество баллов, набранных первым учеником, увеличить в три раза, то это число будет равно сумме баллов, набранных вторым и третьим...

Первый ученик по тестовым заданиям набрал х баллов, второй 18 баллов, а третий 24 балла. Если количество баллов, набранных первым учеником, увеличить в три раза, то это число будет равно сумме баллов, набранных вторым и третьим учениками. Сколько баллов набрал первый ученик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18+24=42(балла)-набрали 2 и 3 ученик вместе. 2) 42:3=14(баллов) Ответ: 14 баллов