Помогите с задачкой пожалуйста. В вертикальном однородном магнитном поле на двух тонких нитях подвешен горизонтально проводник длиной 0,32 м, сила тяжести которого 0,25 Н. Определить индукцию магнитного поля, при которой нити с...

Помогите с задачкой пожалуйста. В вертикальном однородном магнитном поле на двух тонких нитях подвешен горизонтально проводник длиной 0,32 м, сила тяжести которого 0,25 Н. Определить индукцию магнитного поля, при которой нити с вертикалью образуют угол 45° при силе тока в проводнике 1,25 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т*sina=mg T*cosa= F(a) F(a)=B I l tga=mg/B I L tga= 20.4*10³*10/ 0.5*0.2*2=1.02*10² a=arctg102=89.4⁰