Первый вопрос: Из чего образуються органические горные породы в океане? Второй вопрос: По физической картеиполушарий определите,у каких материков и их частей:а)наиболее широкий шельф;б)узкий шельф. Третий вопрос: Пользуясь физи...

Первый вопрос: Из чего образуються органические горные породы в океане? Второй вопрос: По физической картеиполушарий определите,у каких материков и их частей:а)наиболее широкий шельф;б)узкий шельф. Третий вопрос: Пользуясь физической картой полушарий,назовите несколько материков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) из остатков древних растений и животных, накопившихся за миллионы лет  3)Африка, Евразия, Южная Америка,Антарктида, Австралия