Пес гнался за котом и догнал его через 15 мин. какое расстояние первоначально было между ними если скорость пса на 60м/мин больше скорости кота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Разность скоростей = 60 м/мин. Время встречи = 15 мин Путь до встречи S = V*t = 60*15 = 900 м -  пробежал пес пока не догнал кота - это и есть расстояние между ними в момент старта. ОТВЕТ: Расстояние было 900 м..