Песчаник,известняк,базальт какой у них цвет? имеет ли блеск? какая у них прочность? и какая твердость? Пожалуйста срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песчаник:  Цвет: бледно коричневый (песочный). Блеск: Нет. Прочность: Средняя Твёрдость: Средняя Известняк: Цвет: Различный, чаще всего бледные цвета. Блеск: Нет. Прочность: Сильная, но с увеличением влаги или примесей глины уменьшается. Твёрдось: Маленькая Базальт: Цвет: Тёмно-серый, зеленоватый или чёрный. Блеск: Маленький. ( блеск кристаллов оливина, светлого плагиоклаза или чёрных призм пироксенов). Прочность: Большая. Твёрдость: Большая.