|Песец или Полярная Лиса| - выявить черты приспособленности к среде обитания - выявить относительный характер приспособленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пушистая шкура уберегает от морозов,лапы холодостойкие.охотиться на мелких грызунов:птиц поедает птенцов и яйцо.Отличный нюх и сообразительность,осторожен. маскировочная окраска летом и зимой (линяет)песец