Пешеход может добраться от города до деревни за 4 часа, а велосипедист - за 2 часа. Через сколько часов они встретятся, если одновременно направятся навстречу друг другу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние Х ( км ) Скорость пешехода 1/4х ( км/час ) Скорость велосипедиста 1/2х ( км/час ) Скорость сближения 1/4х + 2/4х = 3/4х ( км/час ) Время встречи Х : ( 3/4х ) = 4/3 = 1 1/3 ( часа ) 1/3 часа = 60/3 ( мин ) = 20 мин Ответ через 1 час 20 минут
Гость
4+2=6. 6:2=3 Ответ: через 3 часа они встретятся