Пешеход переходит дорогу что он должен сделать если загорелся красный сигнал светофора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остановится и ее идти по зебре и ждать зеленый сигнал с фото фора , а если он уже пошел и был уже на средине то можно побежать
Гость
если стоит на тротуаре то подождать пока загорится зелёный если красный сигнал застал его посреди дороги то надо подождать зелёный свет на островке безопасности если уже почти перешёл дорогу надо неостанавливаясь закончить переход