Пешеход прошёл 30м за 20с,следующие 58м за 40с,затем прошёл ещё 45м за 30 с.Какова средняя скорость пешехода за всё время движения
Пешеход прошёл 30м за 20с,следующие 58м за 40с,затем прошёл ещё 45м за 30 с.Какова средняя скорость пешехода за всё время движения
Ответ(ы) на вопрос:
первая скорость=30/20=1,5м/с вторая скорость=58/40=1,45м/с третья скорость=45/30=1,5м/с средняя скорость=(1,5+1,45+1,5)/3=1,48м/с
пешеход прошёл 30м за 20с со скоростью V=l/t=30/20=1.5 м/c следующие 58м за 40с со скоростью V=l/t=58/40=1.45 м/c затем прошёл ещё 45м за 30 с со скоростью V=l/t=45/30=1.5 м/c Средняя скорость (V1+V2+V3)/3=(1.5+1.45+1.5)/3=1.48(3) м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы