Пешеход прошёл 6 км ,а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время. а)Сколько км проехал велосипедист за то время,за которое пешеход прошёл 10 км?б) Сколько времени потратил велосипедист на тот путь,который пешеход прошёл з...

Пешеход прошёл 6 км ,а велосипедист проехал 18 км за одинаковое время. а)Сколько км проехал велосипедист за то время,за которое пешеход прошёл 10 км?б) Сколько времени потратил велосипедист на тот путь,который пешеход прошёл за 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18/6=3 - скорость велосипедиста больше в 3 раза. а)10*3=30км б)2:3=2/3 часа