Пешеход расчитал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченый путь он пройдёт за 2,5 ч. Но он шёл со скоростью, превышающей намеченую на 1 км/ч, поэтому прошёл путь за 2 ч. Найдите длину пути. НУЖНО НАЙТИ ЧТО ТО ЧЕРЕЗ Х, ...

Пешеход расчитал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченый путь он пройдёт за 2,5 ч. Но он шёл со скоростью, превышающей намеченую на 1 км/ч, поэтому прошёл путь за 2 ч. Найдите длину пути. НУЖНО НАЙТИ ЧТО ТО ЧЕРЕЗ Х, А ЧТО ТО ЧЕРЕЗ У ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ А ЭТО ЗАДАНИЕ ВСЁ РЕШИТ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2013-08-08T18:48:56+00:00 X - скорость по расчёту 2.5 X - путь ( Х + 1 ) - скорость реальная 2*(Х + 1) - путь Составляем уравнение: 2.5X = 2*(X + 1) 2.5X = 2X + 2 0.5X = 2 X = 4 (км\час) Путь равен: 4 * 2.5 = 10 (км) ОТВЕТ: 10 км
Гость
2,5х=2х+1 2,5х-2х=1 0,5х=1 x=1:0,5 х=2 Ответ: 2 км/ч