Пешеход рассчитал , что двигается с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 1,2 часа . Но он увеличил скорость на 1 км/ч , поэтому прошел путь за 1 час. Найдите длину пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость пешехода должна была быть х км/ч, но она была (х+1) км/ч. Выражая путь с разными скоростями, составляем уравнение: 1,2х = х+1 1,2х-х = 1 0,2х=1 х=5 5·1,2=6 (км) - длина пути. Ответ. 6 км.