Пешеход рассчитал что двигаясь с определенной скоростью намеченный путь он пройдёт за 4 часа. Но увеличил скорость на 1 км/ч, и прошёл за 3 ч. Найдите длину пути. Помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехай швидкість пішохода=х(км/год). Тоді шлях який він пройде буде 4*х(км), збільшивши свою швидкість ми отримаємо(х+1)*3(км). Маємо рівняння: 4*х=3*(х+1) 4*х=3*х+3 4*х-3*х=3 х=3 Отже, швидкість пішохода=3(км/год), а шлях буде 4*3=12км