Пешеход рассчитывал, что, двигаясь с определённой скоростью, намеченный путь он пройдет за 1,2 ч. Но он шёл со скоростью, превышающей запланированную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 1 ч. Найдите длину пути.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2х = Х+1      0.2х=1    х =5      путь = 5*1.2=6 км
Гость
Пусть х км/ч- скорость пешехода, а у км- длина всего пути. Тогда планировал он пройти 1.2х=у. Пршел он (х+1)*1=у. Составляем систему и решаем ее. 1.2х=у х+1=у 1.2х-у=0 у-х=1 0.2х=1 у-х=1 х=5 у=1+5=6 Ответ: 6 км- длина пути