Пешеход скорость которого 4,5 км\ч проходит расстояние от города до деревни за 3 ч 15 мин. Сколько времени понадобится пешеходу чтобы пройти расстояние если он увеличит свою скорость на 1,5 км\ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4.5*3 1\3=15км - расстояние между деревней и городом 2)4.5+1.5=6 км\ч - стала скорость пешехода 3)15:6=2,5 ч -время понадобится пешеходу