Пешеход треть всего пути бежал со скоростью 9 км/ч, треть всего времени шёл со скоростью 4 км/ч, а оставшуюся часть пути прошёл со скоростью, равной средней скорости на всём пути. Найти среднюю скорость (в м/с) пешехода на всём...
Пешеход треть всего пути бежал со скоростью 9 км/ч, треть всего времени шёл со скоростью 4 км/ч, а оставшуюся часть пути прошёл со скоростью, равной средней скорости на всём пути. Найти среднюю скорость (в м/с) пешехода на всём пути, ответ округлите до десятых.
Ответ(ы) на вопрос:
Поскольку первая часть пути и вторая часть равны, то средняя скорость этих участков равна V = (9+4)/2 = 6,5 км/час. С этой скоростью он пройдет и остальную часть пути. Средняя скорость пешехода V = 6,5*1000/3600 ≈ 1,8 м/сек