Пешеход за 10 минут прошел 600 м. Какой путь он пройдет за 0,5 часа двигаясь с той же скоростью ?

Пешеход за 10 минут прошел 600 м. Какой путь он пройдет за 0,5 часа двигаясь с той же скоростью ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 600:10=60 (м/мин) - скорость пешехода. 1 ч=60 мин ⇒ 0,5 часа=30 мин 2) 60·30=1 800 (м) - пройдёт пешеход за 0,5 часа. Ответ: за 0,5 часа пешеход пройдёт 1 800 метров.
Гость
0,5 часа = 30 минут 1) 600 : 10 =60 м/мин скорость пешехода 2) 60  м/мин х  30 мин = 1800 метров 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы