Песнь о вещем Олеге,Найдите в тексте стихотворения устаревшие слова и выражения,В

Песнь о вещем Олеге,Найдите в тексте стихотворения устаревшие слова и выражения,Все ли они вам понятны? Найдите их значения в комментариях и сносках к стихотворению,Как устаревшие слова и выражения помогают нарисовать образ далекого прошлого?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вратах-на воротах,могущему-могучему,по бранному полю-по бою сражения,чело-лоб,позлащённое-позолоченное,гробовая змея-смертельно ядовитая змея,брега-берега